ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО 

Главная » ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО 
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО 

                                                                                                                             Руководству ТОО «Крыша»

https://krisha.kz #krisha

от Объединенной Ассоциации Риэлторов Казахстана

 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО 

 

Объединенная Ассоциация Риэлторов Казахстана (ОАРК)  в связи с введением ЧС в Казахстане и ограничением деятельности  МСБ, отмечает, что сложилась крайне сложная ситуация для риэлторского сообщества страны.  В настоящее время агентства недвижимости вынуждены приостановить свою деятельность, неся издержки по аренде своих офисов и прочие убытки.

ОАРК на протяжении своей деятельности настойчиво ведет работу по популяризации профессии «Специалист в сфере недвижимости-Риэлтор», создает рабочие места для незанятого населения страны и обучает этой профессии. В составе ОАРК более 70 профессиональных компаний.

В своем обращении Ассоциация представляет интересы, как своих членов, так и всего профессионального риэлторского сообщества, которое сегодня испытывает финансовые затруднения, так как предприниматели вынуждены приостановить деятельность и отпустить сотрудников в неоплачиваемые отпуска.

Очевидно, что трудности рынка недвижимости только начались и продолжатся даже после отмены ЧС. Потребуется немало времени, чтобы нормализовались обстановка и взаимодействие всех участников рынка. Риэлторское сообщество является одним из ключевых игроков на рынке и ОАРК важно, чтобы специалисты как можно скорее смогли полноценно приступить к своей деятельности после выхода из карантина.

История рынка недвижимости в условиях ЧС имеет пример в России- крупнейший портал недвижимости ЦИАН предоставил преференции для специалистов, подающих объявления на портале.  Ассоциация просит Руководство ТОО «Крыша»   также поддержать риэлторское сообщество Казахстана от потерь и банкротства и рассмотреть возможность финансовых преференций по размещению рекламы до стабилизации ситуации на рынке недвижимости.

Желаем коллективу ТОО «Крыша» надежного здоровья и стабильного бизнеса. Надеемся на содействие и поддержку. Готовы к переговорам в предложенном Вами формате.

Данное обращение опубликовано в социальных сетях.

 

Из-за невозможности посетить офис и оформить письмо на фирменном бланке прошу данное электронное сообщение считать официальным обращением.

 

С уважением,

Президент ОАРК Степаненко Л.В.

т.+7(777)2228511

 

 

 

Вернуться назад