Статья Президента ОЮЛиИП ОАРК на www.facebook.com

Главная » Статья Президента ОЮЛиИП ОАРК на www.facebook.com
Статья Президента ОЮЛиИП ОАРК на www.facebook.com

Добрый день всем!
Который раз поднимается в соцсетях вопрос о лицах, оказывающих риэлторскую услугу, говорю " о лицах" потому, что за эту работу хватается всяк, кому не лень. С такими "специалистами" о качестве услуги не приходится говорить в принципе. Это как если бы Вы пришли в салон сделать модельную стрижку, а Вас " мастер" постриг наголо... или Вы пообедали в заведении с привлекательной вывеской, а Ваш организм отказался его усваивать... никто не поднимает волну против таких "специалистов"...
Но, как только речь заходит о недвижимости, шквал обвинений во всех грехах обрушивается на риэлторов. Народ не ленится описать самые страшные случаи из жизни с участием "лиц", называющих себя риэлторами.
Согласна во многом, недвижимость была, есть и будет самой привлекательной сферой деятельности аферистов и проходимцев, к которым так часто попадают наши люди.
А попадают потому, что экономят на услуге,"считают чужие деньги", не знают грамотных специалистов, не умеют оформить должным образом правовые отношения с риэлторами...
Конечно, каждый может самостоятельно сдать/снять/продать/купить недвижимость-для этого нужно разбираться не только в очевидных моментах операций с недвижимостью, но и с вновь открывающимися. Профессиональный риэлтор-это эксперт в работе с недвижимостью, ( я сейчас не буду перечислять все функции риелтора, с ними Вы всегда можете ознакомиться по прайсу в агентстве). Скажу одно, чтобы стать риэлтором, нужно учиться этой профессии долго и терпеливо. Объединённая Ассоциация Риэлторов Казахстана ведет обучение и аттестовывает риэлторов, сертифицирует агентства. На сегодня в составе 75 агентств недвижимости. Это не реклама, а информация где можно получить профессиональные ответы на вопросы, касающиеся недвижимости.
И ещё! Вы спросите, почему ОАРК не борется с псевдориэлторами? Поверьте, борется, идёт большая работа, чтобы казахстанской рынок недвижимости стал цивилизованным, востребованным, безопасным. И в скором будущем риэлторской деятельностью сможет заниматься только тот, кто на это будет иметь определённый документ(намеренно не открываю его название), второе, тот, кто получит Национальный Сертификат.
И еще, если наши с Вами обсуждения будут о конкретных случаях с указанием обманщиков, а не безымянные нападки, мы сузим нишу деятельности "лицам, называющим себя риэлторами"
Не дайте себя обмануть, обращайтесь к профессионалам!

Президент ОЮЛиИП "ОАРК" Степаненко Л.В.

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=2989845941057615&id=100000967156812

Вернуться назад